Logo ADIRS Ecouter,Parler,Informer Zone Rechercher
Association pour le Développement de l'Information et de la Recherche sur la Sexualité 27 Avril 2017  
   

Question Q8058

Pascal - 65 ans : Effets indésirables de maxviril

J'ai utilisé "MAXVIRIL" et ça a marché. Malheureusement, après plusieurs utilisations, j'ai (accidentellement)constaté une augmentation de ma fréquence cardiaque, ce qui, après quelques tâtonnements, m'a conduit à en rechercher les causes.
Si je n'ai pas de preuves, j'ai suffisamment d'indices concordant pour croire que ce produit dit à base d'"éléments naturels" et absolument "sans effets secondaires" est à l'origine d'une grave crise de tachycardie (170 pulsations/minute) dont j'ai été victime et qui n'a pu être résolu que médicalement par une intervention très traumatisante.
Est-ce que quelqu'un a vécu les mêmes "inconvénients" ou similaires ?

Vous voulez donner votre opinion ?
cliquez ici pour vous inscrire
    2006 © ADIRS  -  Mentions légales  -  Ajouter aux favoris  -  Nous contacter